Поиск строительных материалов и услуг

Поиск строительных материалов и услуг

Строительные отделочные материалы — класс строительных материалов для декоративного оформления зданий и сооружений, охраны их от пагубного воздействия окружающей среды, совершенствования гигиенических и эксплуатационных свойств.

По назначению отделочные материалы делятся на:

собственно отделочные — обои, лакокрасочные материалы, линолеум, штукатурка, шпаклёвка и др.
конструкционно-отделочные — применяются в качестве ограждающих элементов (гипсокартонные плиты, облицовочный кирпич, подвесной потолок и др.).
специальные отделочные — исполняют добавочные функции по охране людей от пагубных производственных факторов, для тепло- и звукоизоляции.

Обои обширно применяются при отделке стен и потолков в жилых и служебных помещениях. Основные виды обоев:

Бумажные.
Виниловые (виниловые обои на бумажной основе).
Флизелиновые (виниловые обои на флизелиновой основе).
Флизелиновые обои под покраску — в основном применяются для отделки потолков.
Стеклотканевые обои под покраску — в основном применяются для отделки стен офисных помещений.
Панели ПВХ
Пластиковые панели — относительно новейший материал и применяется он во внутренней и реже наружной отделки стен.

Изготавливается из ПВХ (поливинилхлорида) способом экструзии. Основные типоразмеры:

Толщина пластиковых панелей 5, 8, 9, 10 мм. По толщине пластиковые панели по сути делятся на два основных размера — 5 и 8-9-10 мм. Размеры от 8 до 10 мм считаются как один размер, так как под них идут молдинги стандартного размера.

Стандартная длина пластиковых панелей: вагонка (10 см) — 3 м; широкая панель (от 20 до 37 см) — 2,6, 2,7 и 3 м.

Ширина пластиковых панелей:

Вагонка
Ширина 10 см бывают 2-х видов — обыкновенная, с широким замком (европейка), и больше редкая, с тесным замком (полька).

Ширина 12,5 см — малораспространённая, панель имеет двойственный профиль.

Вагонка выпускается в основном белого цвета, значительно поменьше выпускают цветную вагонку, окрашенную в массе в однотонные цвета, такие, как жёлтый, синий, зелёный, каштановый и т. д. Вовсе редко делают вагонку с расцветками с поддержкой термопереноса.

Панель
Главное различие панели от вагонки — в отсутствии шва при соединении. При монтаже панелей (при условии добротной панели) шов между панелями не приметен ни зрительно, ни на ощупь. Ширина панели может быть от 15 см до 40-50 см. Реально самая распространённая ширина пластиковых панелей составляет 25 см.

По цветам панель делится на несколько видов по методу нанесения цветового покрытия. Белая панель — на панель не наносилось никакое покрытие. Лакированная — на панель нанесён слой лака для придания блеска в основном белого цвета. Термоперенос — на панель нанесён рисунок с поддержкой термоплёнки. Метод, когда с плёнки с поддержкой жгучего вала изображение и цвет переносится на панель, — самый распространённый вариант окрашивания панели в силу дешевизны и простоты, а также широкого выбора расцветок. Печатный метод — рисунок на панели оставляет вал с изображением подобно типографской печати. Применяется для создания рисунков под мрамор.

Лист
Ширина традиционно от 800 до 2030 мм, длина — от 1500 до 4050 мм, толщина от 1 до 30 мм, зависит от марки материала и фирмы-изготовителя. Особенно распространены листы вспенённого ПВХ, при этом поверхность может быть гладкой и ударопрочной. Листы из вольно вспенённого ПВХ отличаются небольшим весом и лёгкостью обработки, вследствие чему из них зачастую делают вывески и указатели. Листовой ПВХ ещё называют ПВХ-плитами.

Сухие строительные смеси
Клей для керамической плитки и керамогранита.
Затирка для межплиточных швов.
Ровнитель для пола.
Штукатурка для выравнивания стен и потолков.
Шпаклёвка для выравнивания стен и потолков.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code