Качественные овощи с помощью жидких удобрений!

Качественные овощи с помощью жидких удобрений!

Жидкие удобрения являются профессиональной линией удобрений для предприятий сельскохозяйственного направления деятельности. Они позволяют повысить урожайность и хорошо впитываются в грунт.


А как известно, для повышения производительности урожая, нужен питательный грунт. Наши поля часто сдаются в аренду от одного фермера к другому. Каждый фермер решает, что ему будет выгодно выращивать в этом сезоне.
Бывает одно поле урожайное, а другое нет. Поэтому не всегда удается с конкретного участка получить максимальную прибыль. Появляется така возможность если засеваются разные поля и в совокупности можно получить прибыль.
А как быть тому фермеру, у которого только одно поле. Он должен взять в аренду дорогую сельскохозяйственную технику, закупить семена и тд.
Какой-бы ни был качества посевной материал, без удобрений не обойтись на наших уже перепаханных полях.
Например на приусадебных участках люди используют сухие усилители урожая, разводя их водой.
Но многие такого рода производители лукавят об их эффективности. Ведь занятие сельским хозяйством это целая наука и в один сезон не получится удобрить грунт только сверху и получить хороший урожай. Нужно в предыдущем сезоны высаживать сидераты и тд. А это дополнительные затраты по аренде поля, поэтому часто фермеры не высаживают те самые сидераты.


Кроме всего выше перечисленного жидкие удобрения имеют целый ряд преимуществ.
Благодаря их жидкому состоянию, они хорошо проникают в грунт и не остаются на поверхности, что позволяет не высаживать сидераты. А это затраты на технику, персонал и посевной материал.
Состав жидких удобрений влияет на хорошее усвоение фосфора, а высокие экологические характеристики позволяют получить овощи как домашние. Такие овощи, например томаты (https://fervita.com.ua/cultures/vegetable-crops/tomatoes/)будут отличатся по вкусовым качествам от привезенных из-за границы, ведь не известно какими химикатами их обрабатывали крупные поставщики и почему они долгое время не портятся и прямо скажем не вкусные.
Нельзя обойти технический вопрос, а это экономия ресурса сельскохозяйственной техники, расход воды (https://fervita.com.ua/articles/fertilizer-for-drip-irrigation/). Дело в том, что оборудование многих производителей техники учитывает технологию работы с жидкими удобрениями. Это позволяет многим фермерам, которые используют современную технику управлять ею по компьютеру, а еще следить за равномерным распределением и расходом удобрений по полю. Как вы наверное знаете, США сейчас распродает бывшую в употреблении технику и закупает ту которая уже работает по программе и без участия человека. Это позволяет намного быстрее посеять культуру или собрать её с полей.
Так-же формула жидких удобрений позволяет их смешивать с другими препаратами экологического назначения, например защиты от колорадского жука, грызунов. А это, как говорится, пол дела. Так, как на больших объёмах ручной труд исключен, а опрыскивать проблемными химикатами поле для защиты от насекомых это уже дурной тон и такая продукция не может претендовать на звание экологической.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code