Легализация денег из-за рубежа – помощь адвокатов в Израиле

Легализация денег из-за рубежа – помощь адвокатов в Израиле

В последнее время проблема с переводом денежных средств из других стран в Израиль стала особенно острой. Это связано с множеством беженцев из Украины и других стран, которые столкнулись с множеством преград при попытке перевести свои деньги на счета в банках Израиля. При этом не так важно о какой сумме идет речь. Проблемы возникают как при переводе больших капиталов, так и при получении незначительной финансовой помощи из других стран.

В этой ситуации опытные адвокаты могут оказать вполне реальную помощью. Адвокатское бюро Марка Вортмана поможет легализовать деньги из-за границы (https://wortman-law.com/arkhiv-statej/138-legalizatsiya-denezhnyih-sredstv-iz-za-rubezha).

Почему возникают проблемы при переводе денег из-за границы?

Это далеко не новая проблема в Израиле. Жесткие законы направлены на то, чтобы не допустить легализации денег, которые были получены нелегальным способом, а также не допустить организации каналов финансирования для террористических группировок и т.п.

Если банк пропускает хотя бы один такой платеж, его репутация будет испорчена навсегда, он даже может потерять лицензию. Поэтому, как правило, банки Израиля не пропускают платежи на счета клиентов, если не могут убедиться, что деньги получены легально.

Комплаенс-проверка: кто проводит, как и зачем

Это процедура, в ходе которой банк проверяет источник денег, транзакции и их законность. Этим занимается специальный отдел, который должен убедиться в чистоте средств и отсутствии санкций на них.

Четкого регламента для этой процедуры нет, поэтому банкиры могут отказать клиенту не объясняя причин. Поэтому важно, чтобы адвокат (https://wortman-law.com/) составил грамотную стратегию и предоставил безупречное досье своего клиента.

Помощью юристов в переводе денег из-за рубежа

В ходе работы над такими делами, юристы Адвокатского бюро Марка Вортмана подготовили серьезную базу доказательств для благополучного завершения этого процесса.

Главное преимущество – это грамотно подготовленное комплаенс-досье клиента. Если же адвокату не удается договориться с юридическим отделом банка напрямую, он переводит дело в суд. В этом случае банк практически никак не может отказать в переводе денег, если они легальны.

Если у вас возникают проблемы с переводом денег в израильские банки, адвокатское бюро Марка Вортмана поможет решить этот вопрос. Вы можете получить первую консультацию по телефону или на сайте.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code