Вскрытие автомобильного замка без ключей

Вскрытие автомобильного замка без ключей

Если вы оставили ключи внутри салона и двери захлопнулись, нужно думать, как открыть авто без ключа. Не стоит сразу сверлить личинку замка, вредить дверь багажника или вовсе разбивать стекло – все это крайние меры. Подобные действия приведут только к дорогостоящему ремонту транспортного средства. Есть ряд эффективных способов, которые позволят вскрыть закрытый автомобиль с помощью простых приспособлений и инструментов.

Клинья из дерева

Для этого способа нужно немного отогнуть край двери авто. Возьмите несколько деревянных клиньев и оберните их мягкой ветошью. Альтернатива – кухонные лопатки, изготовленные из дерева. Их необходимо аккуратно вбить между стойкой и верхним углом двери, пока не появится небольшая щель. Она должна быть достаточной, чтобы прошел крючок из стальной проволоки. Зацепите ручку и потяните за нее.

Важно: этот способ не актуален для современного транспортного средства с электронным запорным устройством. Можно попробовать нажать на кнопку открытия стекла, после чего вручную открыть автомобиль.

Мобильный телефон

Если у вас установлена система сигнализации, можете открыть двери автомобиля мобильным телефоном. Позвоните домой и попросите кого-то нажать на запасной брелок возле телефона. Вам нужно поднести трубку к замку авто, сигнализация сработает и откроет транспортное средство. Более актуально для старых моделей сигнализации.

Шнур или веревка

Веревка с длиной до 2 метров поможет открыть автомобиль без ключей. Посередине завяжитесь петлю, снимите уплотнитель с угла двери. Демонтировать можно при помощи отвертки или пилочки для ногтей. В появившуюся щель просуньте веревочную петлю. Сначала натяните один конец, после чего – другой.

Нужно отрегулировать положение в салоне таким образом, чтобы она легла на кнопку блокировки двери. Затяните петлю, потяните за оба конца вверх, и кнопка блокиратора поднимется. Если веревка слишком толстая, можете использовать леску и провести аналогичную процедуру.

Мячик для тенниса

В обычном мяче для тенниса сделайте отверстие около 1 сантиметра, приложите его к замочной скважине и резко надавите. Сжатый воздух создаст высокое давление, а кнопка блокиратора поднимется вверх. Для иномарки этот способ не всегда рабочий, так как в них ручки дверей гладкие.

Линейка из металла

Вытащите уплотнитель перед стеклом двери с той стороны, снизу которой расположен замок. Сделайте квадратное отверстие 1х1 сантиметр, после чего просуньте его между стеклом и дверью. Нащупайте замок линейкой и движением вбок постарайтесь зацепиться за тягу механизма и приподнимите. Если все сделано правильно, засов поднимется и двери автомобиля откроются.

Каждый этот способ может сработать. Но пробовать их поочередно отнимает достаточно много времени. Если вы хотите сэкономить собственное время и не вредить своему автомобилю, оптимальным решением будет заказать вскрытие замка в специализированной компании. Опытный мастер имеет необходимый инструмент для безопасного, быстрого и эффективного открытия двери автомобиля. Это сэкономит ваше время, нервы и деньги.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code